Journée Nationale des Débutants – 9 juin 2018

Publié le 06/06/2018

Retrouvez les documents relatifs à l’organisation de la Journée Nationale des Débutants (U6-U7) qui se déroulera le samedi 9 juin prochain à Sainte-Geneviève-des-Bois.

Rotation du matin (RDV : 9h15) 

BALLANCOURTOIS FC (2 équipes)
BENFICA YERRES AS (1 équipe)
BONDOUFLE AC (3 équipes)
BRETIGNY FOOT CS (3 équipes)
BRUNOY FC (5 équipes)
BRUYERES FOOT AS (1 équipe)
CHAMPLAN CO (1 équipe)
COURCOURONNES FC (3 équipes)
EPINAY ATHLETICO FC (2 équipes)
ETAMPES FC (6 équipes)
ETAMPES FC FEMININE (1 équipe)
EVRY FC (4 équipes)
FLEURY FC 91 (4 équipes)
GIF SECTION FOOT OC (2 équipes)
JUVISY FCF/PARIS FC FEM (1 équipe)
LINAS MONTLHERY ESA (4 équipes)
LISSOIS FC (1 équipe)
MARCOUSSIS NOZAY VDB FC (2 équipes)
MENNECY CS (4 équipes)
MONTGERON ES (2 équipes)
MORSANG SUR ORGE FC (2 équipes)
OLLAINVILLE AS (2 équipes)
PARAY  FC (4 équipes)
RIS ORANGIS US (2 équipes)
SOISY SUR SEINE AS (1 équipe)
ST GERMAIN ARPAJON AS (1 équipe)
ST MICHEL SPORTS (2 équipes)
TIGERY AS (2 équipes)
TREMPLIN FOOT (6 équipes)
TROIS VALLEES FC (1 équipe)
VAL YERRES CRONE AF (6 équipes)
VIGNEUX FCO (4 équipes)
VILLEMOISSON FC (2 équipes)
VIRY CHATILLON ES (5 équipes)

Rotation de l’après-midi (RDV : 13h45)

ANTILLAIS VIGNEUX FC (1 équipe)
ARPAJONNAIS RC (3 équipes)
ATHIS-MONS FC (4 équipes)
BOUSSY / QUINCY (2 équipes)
BREUILLET FC (2 équipes)
CHAMPCUEIL FC (1 équipe)
DOURDAN SPORTS (2 équipes)
DRAVEIL FC (5 équipes)
DREAM TEAM – MASSY (4 équipes)
EPINAY SUR ORGE SC (3 équipes)
GRIGNY US (4 équipes)
IGNY FC (3 équipes)
JUVISY AFE (2 équipes)
LONGJUMEAU FC (4 équipes)
MILLY LA FORET / GATINAIS FC (2 équipes)
MORANGIS CHILLY FC (3 équipes)
ORSAY / BURES FC (4 équipes)
PALAISEAU US (5 équipes)
PAYS DE LIMOURS ENT. (1 équipe)
PORTUGAIS RIS ORANGIS US (1 équipe)
SACLAS MEREVILLE US (1 équipe)
SERMAISE FC (1 équipe)
ST CHERON E.S. (1 équipe)
ST ELOI FC (1 équipe)
ST GERMAIN ST PI./SAINTRY (4 équipes)
 
STE GENEVIEVE SPORTS (5 équipes)
SUD ESSONNE EMC AS (2 équipes)
ULIS (LES) CO (6 équipes)
VERRIERES LE BUISSON TU (2 équipes)
VERT LE GRAND US (1 équipe)
VILLABE ES (3 équipes)
VILLEBON SPORTS (4 équipes)
VILLEJUST AVENIR (1 équipe)
WISSOUS (2 équipes)

Clubs non inscrits à la JND

BOISSY SOUS ST YON FC
FLEURY FC 91 FEM
GRIGNY FC
ITTEVILLE AS
MASSY 91 FC
SAINTRY AS

Documents joints à l'article

Affiche JND
Organisation JND 2018 pour site
SAINTE GENEVIEVE DES BOIS plan JND U6-U7
Par Webmaster Essonne

Articles les plus lus dans cette catégorie